跳到主要內容區
無標題文件

111學年度外國學生秋季班榜單

最後更新日期 : 2022-05-23

 

111學年度外國學生秋季班共計錄取博士班10名,碩士班48名,學士班4名。

 

博士班Ph.D

 

能源電池科技博士學位學程 (錄取6名)

Ph.D. Program of Energy and Battery Technology

Adane Abebe

Desalegn Kibret

Kefyalew Woldeamanuel

Putri Ramadhany

Sleshi Tadesse

Woldegebriel Minase

 

生醫暨醫材博士學程 (錄取4名)

Ph.D. Program in Innovative Technology of Biomedical Engineering and Medical Devices

Edouard Gnoumou

Melese Abera

Nguyen Long

Tran Thi An

備取名單On the waiting list

Usman Ali

Bich Thi Tran

Adama Bah

Komal Pawar

Narinchote Kaiyoonwong

 

碩士班Master’s Degree

 

機械與機電工程系碩士班 (錄取5名)

Master’s Program in Mechanical and Electro-Mechanical Engineering

Le Trang

Manna Simanjuntak

Muzafer Para

Raja Babu

Sherina Octaviani

 

電機工程系碩士班 (錄取3名)

Master’s Program of the Department of Electrical Engineering

Duong Chi Ngo

Fashan Saraya

Sanket Nawale

 

電子工程系碩士班 (錄取5名)

Master's Program of the Department of Electronic Engineering

Fajar Kurnia farisi

M. Rivaldi Septian

Nanda Putri

Viet Pham Nguyen

Willy Andreas

 

化學工程系碩士班 (錄取4名)

Master's Program in Chemical Engineering

Indah Syafitri

Kadek Andriani

Lusia Alvid

Mai Pham

備取名單On the waiting list

Nathasya Imanuella

Ariyo Hidayanto

 

化學工程系生化工程碩士班(錄取3名)

Master's Program in Biochemical Engineering

Adeel Akram

Hasrul

Maimoona Khalil

 

環境工程碩士班(錄取2名)

Master's Program in Environmental Engineering

Muhammad Mubasher

Muneer Abbass

 

材料工程系碩士班 (錄取1名)

Master's Program in Materials Engineering

Muhammad Ilyas

 

工業工程與管理系碩士班(錄取4名)

Master's Program of the Department of Industrial Engineering and Management

Benediktus Jonathan

Hoang Phuong

Ratthapon Sirilikhitranon

Warisatil Ilmi

備取名單On the waiting list

Hoang Ngo Ngo

Habtam Melese

 

國際企業管理碩士學位學程 (錄取15名)

International Master of Business Administration

Anak Agung Ayu Gita Loka Pramesti

Ardian

Kamonporn Punthong

Luh Risa Suari

Nattapon Aunhabundit

Ngo Thi Duong

Ngoc Thi Tran

Nguyen Linh

Ni Wayan Sinta Saraswati

Novegia Ferdini

Pham Hau

Sadanun Heetchuai

Thy Thi Mai Nguyen

Van Thi Nguyen

Vo Thi Diep

備取名單On the waiting list

Hoa Nguyen Le

Ha Phan

Anh Thi Dinh

Tran Ly

Chanakan Aruncharean

Komang Martini 

Peerada Ngamthura

Rafif Athallah

Erizkya Widyaningtyas

Putu Karisma Ersinta

Danizat Tatimova

La Thi Loan

Supassorn Pongvijan

Supanee Wongprasurt

Janani Natarajan

Piyawan Naruemit

Rawicha Sukputanan

Ammar Hamza

Aparas Mapo

Tanyathorn Mitrkasem

Sarocha Hommonta

Suvdmaa Erdenebayar

Fahad Shahid

Mohamed Mwachalika

Pa Faal

Thapa Anusha

Yvony Dwiastu Utami

Mona Mukhtar

jeckie

Traiphob Panyasai

Kumail Bhat

Tran Thi Thuy

Shagolsem Chanu

Angira Selvina

Hafiz Ramadhan

Huong Bach

Bukhosi Mdluli

Tuvshinbat Tsogtbaatar

Phong Hoang

 

工業設計系碩士班 (錄取1名)

Master’s Program in Industrial Design

Lam Thi Nhi

 

視覺傳達設計系碩士班 (錄取5名)

Master's Program in Visual Communication Design

Alvin Gunawan

Jacky

Kayenat Murad

Natnicha Chalernsing

Putu Driya

 

學士班Bachelor’s Degree

 

機械工程系精密機械組(錄取1名)

Department of Mechanical Engineering-Precision Machinery Group

Ng Xiang

 

機械工程系車輛組(錄取1名)

Department of Mechanical Engineering-Vehicle Engineering Group

Richie Gunawan

 

經營管理系 (錄取2名)

Department of Business and Management

JiaQi Lui

Nguyen Thi Huong

 

瀏覽數:

外國學生-試務公告

Admission Announcement for International Students, Fall, 2022
Admission for International Students, Fall, 2022